Statistik 

 

Rot bedeutet iim allgemeinen etwas besonderes oder dass etwas in Bearbeitung ist

Gewinner des Internationalen Hoppe Hobby Cups:

 

1989 Footwarmers Füssen                                                1x

1990 Eishockeyfreunde Freiburg e.V.                                1x

1991 E.C. Eisbären Lauf 1988 e.V.                                   1x

1992 Eisbrecher Ratingen                                                 1x

1993 Heilbronn Penguins                                                  1x

1994 HC Schlingen                                                            1.x

1995 Schanzer Panther Ingolstadt                                     1x

1996 HC Schlingen                                                            2.x

1997 HC Schlingen                                                            3.x

1998 HC Schlingen                                                            4.x

1999 Haunstetten Badgers                                                1.x

2000 Haunstetten Badgers                                                2.x

2001 Haunstetten Badgers                                                3.x

2002 Schlittercracks Kassel                                               1.x

2003 Speedys Hockey United St Gallen                             1.x

2004 Schlittercracks Kassel                                               2.x 

2005 Speedys Hockey United St Gallen                             2.x

2006 Eisbrecher Esslingen                                                1x

2007 Speedys Hockey United St Gallen                             3.x

2008 HC Schlingen                                                             5.x 

CSSR Keczmarok, der "Erste" wurde der Titel aberkannt, da sie sich als Ligamannschaft herausstellte und somit nicht am Turnier hätte teilnehmen dürfen, geschweige dann denn Hobby Cup Sieger hätte werden dürfen. Als Teilnehmer bleiben sie in der Szazistik 

2009 Haunstetten Badgers                                                4.x

2010 RSC Pillnach e.V.                                                      1x

2011 Icedrakons Pori                                                         1x

2012 Sputniks Übersee                                                     1x

2013 Nàmestovo Dreamteam Slovakia                              1x

2014 ERC Daltons Augsburg e.V.                                      1.x

2015 ERC Daltons Augsburg e.V.                                      2.x

2016 Augsburg Ice Bulls                                                    1x

2017 HC Schlingen                                                            6.x

2018 HC Schlingen                                                            7. x Rekordsieger (mit fast gleicher Mannschaft wie 1994 !!!!!, +- 

                                                                                                Zu-/Abgänge, Folge der natürlichen Alterung/Verjüngung, als plus/minus=                                                                                                                               plumi) 

____________________________________ __________________________________________________________

Rekorde und Zahlen des Internationalen Hoppe Hobby Cup:

 

Bisherige Teilnehmer von 1989 bis 2018 (30 x ):  ca 130???? Mannschaften (fundamentale) Namenswechsel zählen als eigenes Team 

 

Davon ausländische Teams: ?? (10 Nationen)

Schweiz, Kanada, Norwegen, Finnland, Polen, Slowakei, Tschechien, Österreich,Italien, Dänemark)

Davon mit geändertem Namen :

 

Berlin                         Hohenschönhausen(er) EC e.V.wurden zu Turtles Berlin, 

Bremerhaven             Maddogs wurden zu Fishtown Oldies, 

Heilbronn                   Penguins Heilbronn wurden zu EHC 90 Heilbronn,

Kassel                        Crocodiles wurden zu Schlittercracks Kassel,

Ratingen                    Eisbrecher wurden zu NRW Old Stars, seit 2017 FUA (Für Uns Alle) Ratingen,

Stuttgart                     Eisbrecher wurden zu Eisbrecher Esslingen,

Villach                         Admira Villach wurden zu Miami Villach,

 

Urkunden:

Diamant:  ab 30 x

Gold:       ab 20 x

Silber:      ab 10 x

 

 

Die meisten Teilnahmen einer Mannschaft: und Namenswechsel (+- Zu-/Abgänge, Folge der natürlichen Alterung/Verjüngung)

 

- Eisbrecher Ratingen (NordRheinWestfalen, NRW Old Stars, FUA ) 25 x (2x unterbr.,    Urkunde in gold

                                     ältestes Teilnehmerteam seit 1992), Inhaber des "Ur"pokals, heißen ab 2017 FAU Ratingen

                                                                                                                                           immer noch dabei

 

- RSC Pillnach e.V. 25 x (1x unterbrochen, seit 1993)                                                        Urkunde in gold,               

                                                                                                                                           immer noch dabei

 

- Eisbären Dettingen (anfangs Hobbymannschaft Dettingen) 24 x (2x unterbrochen, seit 1993) 

                                                                                                                                           Urkunde in gold, 

                                                                                                                                           immer noch dabei

 

- ETC Gelsenkirchen 22 x (ununterbrochen) Rekordteilnahme ohne Unterbrechung,

                                                                                                                                           Urkunde in Gold,                                                                                                                                                                                                          immer noch dabei

 

- HC Schlingen 18 x ( 3 x unterbrochen)                                                                             Urkunde in silber

                                                                                                                                           immer noch dabei

 

- Eagles Freiburg e.V.  16 ( 2 x unterbrochen)                                                                   Urkunde in silber

                                                                                                                                           2019, bei erneuter Teilnahme                           

 

- EC Wallernhausen 16 x (ununterbrochen)                                                                       nicht mehr dabei/

                                                                                                                                           spielen aktiv Landesliga Hessen ?

 

- Schlittercracks Kassel 16 x ( 2 x unterbrochen)                                                               nicht mehr dabei, ?

 

- Amigos Landsberg 13 x (1 x unterbrochen)                                                                     nicht mehr dabei, eigene Pokalrunde

 

- Eisbrecher Esslingen 11 x (2 x unterbrochen)                                                                 ?

 

- Eisbären Lauf 10 x ( 1 x unterbrochen)                                                                            ?

 

Schlicktown Rams Wilhelmshaven 10 x ( 2 x unterbrochen)                                             ? (hatten 2017 gemeldet, aber dann ?)

 

 

Die meisten Teilnahmen einer ausländischen Mannschaft:

Speedys Hockey United (CH) 8 x

EEV Steinach II (A) 5 x

Newcomers Innsbruck (A) 4 x

CCCP Poprad (SK) 4 x

Dreamteam Slovakia Nàmestovo (SK) 5 x

 

Die meisten Pokalgewinner:

HC Schlingen  7 x

Haunstetten Badgers 4 x

Speedys Hockey United 3 x

Die Kanonenfutterpokalsieger:

1989/ 1.: Schraubendampfer Enzensberg

1990/ 2.: Crazy Gallier Murnau/Garmisch-Partenkirchen  

1991/ 3.: Schlicktown Rams Wilhelmshaven

1992/ 4.: Schlicktown Rams Wilhelmshaven

1993/ 5.: Schlicktown Rams Wilhelmshaven

1994/ 6.: Eishockeyfangemeinschaft Berlin e.V.

1995/ 7.: Berlin Beavers e.V.

1996/ 8.: Amigos Landsberg

1997/ 9.: Berlin Beavers e.V.

1998/10.: ETC Gelsenkirchen

1999/11.: Power Bully's Altenau

2000/12.: Power Bully's Altenau

2001/13.: EC Eisbären Lauf e.V. Revival Team

2002/ 14.: Schlicktown Rams Wilhelmshaven

2003/ 15.: ECH Turtles Berlin

2004/ 16.: ECH Turtles Berlin

2005/ 17.: Eis-Buaba Adelberg

2006/ 18.: ETC Gelsenkirchen

2007/ 19.: IHC Rolling Moose Bitz

2008/ 20.: IHC Rolling Moose Bitz

2009/ 21.: IHC Rolling Moose Bitz

2010/ 22.: ETC Gelsenkirchen

2011/ 23.: Hanse Hobbits Hamburg

2012/ 24.: SV Brokdorf e.V. - Barracudas -

2013/ 25.: Loisacha Eisbrecha Schlehdorf

2014/ 26.: Rheinteufel '98 Köln e.V.

2015/ 27.: Rheinteufel '98 Köln e.V.

2016/ 28.: Big Foots Wernau

2017/ 29.: Schlägerlauf Bietigheim-Bissingen

2018/ 30.  Silkeborg Emperor Penguins (DK)

 

Höchster Sieg und gleichzeitig die meisten Tore:

1.IHHC 1989 Montag 11.12.1989 im BLZ 2145 Uhr

Schraubendampfer Enzensberg : TSV Seeg 0 :31

 

Die meisten erzielten Tore im Turnier:

Insgesamt erzielte Tore: 524 bisheriger Rekord

Footwarmers: 93 Tore absolut bei 7 Spielen,  im Schnitt: 13,28 Treffer/Spiel, höher ist der Schnitt des TSV Seeg: 67 Tore absolut bei 5 Spielen, im Schnitt: 13,4 Treffer/Spiel, das würden bei durchgeführten 7 Spielen (Footwarmers) hochgerechnet genau 0,8 Treffer mehr ergeben, das wäre eine Trefferanzahl von 94 und somit wäre der TSV Seeg Allzeitgewinner in der Trefferanzahl bei einem HOPPE HOBBY CUP

Allgemeinstatistik: fettgedruckt = jeweiliger Rekord

             Msch.  Spieler  Spiele  Tore Beih. Strafz. Besonderheiten                Schirmherren

1989      21(1.)   398         41 524R!         435    höchst.Turniersieg 31:0       Otto Wanner

1990      16 (2.)    ?         36     166    97      290    erstmals intern.(A,I,CH)                      „

1991      16(3.)  219     36     222  142      396    Schirmherr erstmals   Dr Paul Wengert 

1992      16(4.)   286       36     108   59       302                                                             „

1993      16(5.)   260       36     226   93       463                                                             „

1994      16(6.)   280       36     235   205     483                  ____                                    „

1995      16(7.)   315       36       ?       ?         ?                                                               „

1996      16(8.)   243       36    193   197     264     erstmals Sambashow                           „

1997      20(9.)   350       44    251   147     352     700J-Feier mit 20 !!!Teams                  "

1998      24 (10.)422       56    316   359     366    10.Jubiläumscup mit neuem Teiln.rek.  „

1999      16 (11.)249       36    228   252     381                                                               „

2000     16 (12.)256       36    227   180     365                                                                „

2001     20(13.) 322       53    337   371R!     417     Tabalugapokal mit Penaltysch.           „

2002     16(14.) 238 !     38   176   115      442     zunächst ohne Pokalgewinner                „

2003      17(15.) 238 !     41    217  151      405    zum 1.MalWildcard  Walter Ganseneder

2004      18(16.) 250       44    235   207     493R! zum 1.Mal 2 Wildcards                          „

2005     16(17.) 232       38    215   149     257     Eiswichtel springen ein                          „

2006     17(18.) 242       39 SR verliert  Sp.ber.,1.x 2 Teams eines Clubs: EEV Steinach      „

2007     16(19.)225       38 ca220   ?        252    schlechte Buchfhrg des Hauptzeitn.           „

2008     24(20.)363       69R! 447R!363   503R! JubiCup mit 3 Rekorden                       "

2009     25(21.)  nicht mehr nachvollziehbar        25 Teiln. R! Weitestes Team (Pori,Finnl,2500 km)„ 

2010     19 (22.) 315     59   294  272   370  erstmalig ist eine fundamentale Umstrukturierung notwendig, s.eig. Bericht (11 neue Mannschaften werden eingeladen, erstmals war kein Rettungswagen erforderlich

2011     20(23.) 320       58       ?      ?        ?      zum 1. Mal spielt ein Team aus Norwegen mit   "

2012     19(24.) 330       54       ?      ?        ?     2 Tage vorher sagen Solinger Berglöwen ab,1 schwerverletzter kanadischer Gastspieler ist wieder gesund      

2013     30(25,) 518 (lt.Meldung, real waren es 350, zum 1. Mal kanadisches, polnisches u. tschechischesTeam

2014     20 (26.) 319      63        folgen in Kürze   Slowk.Team erneut mit unerlaubten Spielern, nach Ausschreit. disqualifiziert und0 ERC Daltons Augsburg zum Turniersieger gekürt

2015     18 (27.)  290     56     281     ?   ?             2 Teams, auch das kanadische Team sagten kurzfristig ab, insgesamt dennoch Spieler aus 7 verschiedenen Nationen dabei, Sp.d.T.: Ralf Lehmann TW d.T.: Howard Wood (60 J.), Sarah Krippner SR d. T. : Lynn Mc Adam, Fritz Fahrnholz, Robin Kleisinger, Robert Baudoin, Oliver Horst, Matthias Lang, Thomas Meister, Wolfgang Schneider, Christian Hendrich

2016     20 (28.)  310    61 nicht mehr nachvollziehbar 3 neue Teams davon 2 aus Austria, eins trat mit 3 Spielern an, versch. Teams halfen aus (BB, Lauchdorf u.a., keine groben Verletzungen, kein Rettungswagen

2017     17 (29.)  340 gemeldet, aber 277 waren da, 3 Teams fielen aus

2018     20 (30.)  Baustelle

 

Teilnehmerliste und Statistik (Stand 31.12.2018) in Bearbeitung

purpur: die 21 numerierten Mannschaften des 1.IHHC

fett: die 10 numerierten verschiedenen Nationen (A,CAN,CH,CS,FIN,NOR,PL,SK,DK)

Jahreszahlen:kursiv/fett/größer: Gewinner des HOHOCUPS in dem Jahr

Zahlen hinter dem Team/am Ende: Teilnahme und bei welchem Turnier, die großen fetten Zahlen markieren die häufigsten, zweistelligen Teilnahmen

Zur Übersicht werden alle dekadischen Teams unterstrichen.

Teams mit Namensänderungen gelten bedingt nicht als neue Teilnehmer, siehe obige Aufstellung

in rot Teams mit (teilweise) irregulären Teilnehmern

in grün erstmalig dabei beim aktuellsten IHHC

  • Bisheriger Allzeitführer in Dauer und Datum der Teilnahme

Adelberg Eis-Buaba 13,14,15,16,17,18/ 6x                                             6x

Altenau Power Bully's 11,12,13/3x                                                           3x

Altenstadt Bluebirds 10/ 1x                                                                      1x

1 Altstetten Devils HC  2,3/ 2x                                             (CH)         2x

1 Apfeltrang EC Hubertus 1/1x                                                                1x

2014/2015 Augsburg ERC Daltons e.V. 25,26,27,28,29,30/6x          30  6x

2016 Augsburg Ice Bulls 15,28,29,30/4x                                           30  4x

Bad Nauheim Tornados 14,15,16,20,21,26,27,28/8x                               8x                                            

Bad Tölz Lions 3,4,5,7,9,10,11/ 7x                                                          7x

2 Barrie PLC Sports     25/1x                                               (CAN)       1x (7300 km LL)

10

 

Bergen TSV Timberjacks 2,3,4/3x                                                           3x

Berlin Eisbären Polizei 2/1x                                                                     1x

Berlin Eishockeyfangemeinschaft Beavers e.V.6,7,8,9/4x                       4x

Berlin Hohenschönhausen(er) EC e.V. 10,11,12,13/4x                                                  

danach Berlin ECH Turtles 15,16/ 2x                                                      6x

Berlin Wikinger 6,7/2x                                                                              2x

Bidingen Eistigers 21/1x                                                                          1x

Bietigheim-Bissingen Bomberle SC 11,12/2x                                           2x

Bietigheim-Bissingen Schlägerlauf 28,29,30/3x                               30    3x

Bitz Rolling Moose 17,18,19,20,21/5x                                                      5x

20

 

Braunschweig TU Icecubes 23, 24/2x                                                      2x

Bremerhaven Mad Dogs 20,/1x

danach Fishtown Oldies Bremerhaven 21,22/2x                                     3x

Brokdorf SV e.V. - Barracudas 23,24,25,26/4x

danach Elbwölfe 29,30/2x                                                              30     6x

2 Buching Black Hawks 1/1x                                                                    1x

3 Buching Farmerteam 1,2/2x                                                                  2x

Chiemgau Hell Boys 1,/1x                                                           30      1x

Dettingen Eisbären(Hobbym. Dett.) 5,6,7,8,9,10,11,13,14,15,

                                              16,17,18,19,20,21,22,23,25,26,

                                              27,28,29,30/24x                               30    24x                                

Dingolfing High Bridge Tigers 14,15,16,17,18,20,21,22,23,24/

                                               25,26,27/13x                                           13x   

30 

 

Duisburg Online Füchse 24,25,26/3x                                                      3x 

Eresing Eissportfreunde 8,9,10,12,15,16/6x                                           6x

Forst HC 3,6/2x                                                                                       2x

Freiburg Eagles e.V. 6,7,8,9,10,12,13,14,16,17,

                                 18,19,20,21,22,30/16x                                  30   16x

1990 Freiburg Eishockeyfreunde e.V.   2,3,8/3x                                      3x

4 Füssen - Ärzteteam 1,20/2x als 1.Team beim 20.IHHJC                        2x

5 Füssen Eiswichtel "Drei Tannen", nur noch Eiswichtel 1,10,13,15/4x    4x

6 Füssen   Elternmannschaft 1/ 1x                                                           1x

7 1989 Füssen - Footwarmers 1/1x                                                          1x

8 Füssen-Hopfen Schraubendampfer Enzensberg 11x                            1x

40

 

9 Füssen - Hopfen SV 1/x                                                                         1x

Füssen - Tabalugateam 13/1x                                                                  1x

10 Füssen - Treibhaus Kings 1/1x                                                            1x

11 Füssen - Weissensee EC Bergruh Monsters 1/1x                                1x

Füssen Hobby17/1x ("Eisenschorsch" Georg Holzmann, Thomas Hoppe 1x

Garmisch-Partenkirchen 1990 White Buffalos 2/1x, 

danach Blue Angels 3/1x                                                                          2x

Gelsenkirchen ETC 9,10,11,12,13,14,15,16,17,18

                              19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,

                               29,30/22x Rekord: ohne Unterbrechung,   30    22x   

Germering Spielgemeinschaft 4/1x                                                           1x

Groß-Düben SV 4/1x                                                                                1x

50

 

Hamburg Hanse Hobbits 23,24,25,26,27/5x                                               5x 

12 Haslach Lakers 1,2,3,4,5,6/6x                                                               6x

1999/2000/01/09 Haunstetten Badgers 10,11,12,13,21,25/6x                   6x

Heilbronn Penguins 2,4/2x 

1993 EHC'90 2,4,5/3x                                                                                3x

Heilbronn Torpedos 23/                                                                             1x

Höchstädt Fichtelhill Hedgehogs 23,24,25,26,27,28,29,30/8x        30       8x

Höchstadt Hurricanes 4,5,6,7,8,9,10,11/8x                                                8x

Illertissen Tussa Ice Eagles 20/1x                                                              1x

Ilsfeld SCI Eisbären e.V. 9,10/2x                                                                2x

60

 

1995 Ingolstadt Schanzer Panther 5,6,7,8,12/5x                                         5x

Ingolstadt Sponsoren ERC 15,16,19/3x                                                       3x

3 Innsbruck Newcomers, 13,14,15,18/4x                                    (A)        4x

4 Innsbruck Tornados  28/1x                                                       (A)       1x                                                                               

Iserlohn HCT Rebels 25,26,27,28/4x                                                           4x                                                                          

5 Kaspo Jablonec  25/1x                                                            (CS)       1x

 2002/04 Kassel Crocodiles 3,4,5,6,7,8,9,10,11/9 x

danach 2001 Schlittercracks.Kassel 13,14,15,16,17,18,20/16x                16x

Kaufbeuren Buron Flyers e.V. 3/1x                                                               1x

6 Kędzierzyn-Koźle TMHL Chemik  25/                                      (Pl)        1x 

70

             Kezmarok (SK) 20, unehrenhafte Umgehung des Hobbyspiuelerstatus. 
             Der Titel wurde danach aberkannt, zählt als "Turnierteilnehmer"

Kempten EC Faß 2,4/2x                                                                                 2x

Köln Los Agressivos 16/1x                                                                             1x

Köln   Rheinteufel ' 98 e.V. 20,21,22,25,26,27,28/7x                                     7x                                                     

Landsberg Amigos 7,8,9,10,11,13,14,15,16,17/

                              18,19,20/13x                                                                  13x

Lauchdorf ESC 27,28,29,30/4x                                                       30          4x

1991 Lauf E.C. Eisbären 1988 e.V. 2,3,4,5,9,11,12,13,14/9x                        9x

Lechbruck Flößerbuam 2,3/2x                                                                       2x

Mannheim EHC 70 Torpedo 7/1x                                                    1x    

München (Munich) Crocodiles     7/1x                                                           1x

80

 

München Gehörlosen Bergfreunde 16,18,19,20,21,22/6x                             6x

München Isarriders 24,25/2x                                                                         2x  

München Perlach Bulls 8,9,10,11/4x                                                              4x

Murnau Allrounders 80 e.V. 5,6,7/3x                                                             3x

Murnau Crazy Gallier 2,3,4,5,6,7,25,26,28/9x                                               9x                                                           

2013  7 Nàmestovo Dreamteam Slovakia (SK)21,22,23,24,25 25/6x SK 6x

13 Nesselwang Rehbock Hunters 1/1x                                                          1x

Netphen 08 e.V.EHC - Hobbyteam - 23,24,25,26,27,28,29,30/8x     30         8x

Neubrandenburg EHV e.V, -NB-Blizzards- 25/1x                                            1x

Neumarkt St. Veit EC Schpana Crocodiles e. V.   23/1x                                 1x

90

 

Nürnberg Lemmy Krevets e.V. 26,27,28,29,39/5x                             30        5x

Nürnberg Frankonia Flames 21,22/2x                                                           2x

14 Oy Mittelberg EHC 1,2/2x                                                                         2x

Peiting Devils 19,20,21/3x                                                                             3x

15 Pfronten Goldenes Kreuz 1/1x                                                                 1x

2010 70 Pillnach RSC e.V.5,6,7,8,9,10,12,13,14,15,

                                  16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,

                                  26,27,28,29,30/25x                                        30        25x

2011 8 Pori   Icedrakons (FIN)21,22,23/3x                                                 3x

9 Poprad CCCP (SK) 19,20,21,22/4x                                                           4x

Rastatt SG Stern"Fighting Moose"     25

1992 Ratinger Eisbrecher 90     4,5,6,8,9,10,11,12,13,14, (1 Spieler gesperrt)

100

 

danach NRWOldstars    16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,

                                     26,27,28,

danach FUA Ratingen                               29,30/25x                      30        25x

Ravensburg EC Riedsee e.V.    21,22,23,25,26,27,28,29,30/9x      30          9x

Ravensburg Highlanders 2,3,4,5,6,9/6x                                                         6x

Reutlingen Alpdream Team 23,24,25/3x  

16 Rieden ZSKA 1/1x                                                                                     1x

17 Rieder Bulldozers 1(Hobbymannschaft Rieder)/1x                                    1x

Rosenheim EC Dirty Danglers 27/1x                                                              1x

Rosenheim Invaders 23,24,25/3x                                                                   3x

18 Roßhaupten Post Tigers 1/1x                                                                    1x

110

 

Ruhpolding 90 Sharks    9/1x                                                                         1x

Schlehdorf Loisacha Eisbrecha 24,25,/30/3x                                      30       3x 

1994/96/97/98/2008/2017/2018  Schlingen HC  6,7,8,9,10,12,13,14,20,21,

                                                              24,25,26,27,28,29,3017     30       17x

10 Schnalstal HC Glühwein Südtirol (I)    6/1x                                           1x

19 Schongau Bude Allstars 1/1x                                                                     1x

Schortens Hobbymannschaft 3,4/2x                                                                2x

Schwalbach Chiefs 10/1x                                                                                1x

Schwenningen Grizzlys 20,22,25/3x                                                                3x

20 Seeg TSV 1/1x                                                                                           1x

11 Silkeborg Emperor Penguins SSF 30/1x                                   30        1x

120

 

12 Slowakei, Total Team 26/1x (disqualifiziert, siehe Kezmarok)                   1x 

Sonthofen Dream Team     10/1x                                                                    1x

13 Steinach EEV II  16,17,18,19,20/5x                                               (A)      5x

14 Steinach EEV I: 18/1x                                                                    (A)      1x

2003/05/07  St Gallen, Speedy's Hockey United (CH) 

                                           12,13,15,16,17,18,19,20,21,25/10x                   10x

2006 Stuttgart Eisbrecher 2,4,5,9,10,

danach Eisbrecher Esslingen 12,13,14,15,17,18/11x                                  11x

Stuttgart Eisschlampen 19,20,21,22,23,24/6x                                                 6x      

15 Tönsberg Old Vikings 23, 23,29/3x                                               (Nor)   3x

21 Trauchgau TSV 1/1x                                                                                  1x

130

 

2012 Übersee Sputniks 21,22,23,24,25/5x                                                     5x 

14 Villach Admira 2/                                                                      (A) 

danach Villach Miami 3/2x                                                           (A)           2x

Wallernhausen EC 7,8,9,10,11,12,13,14,15,16//,17,18,19,20,21,22/16x      16x

15 Wälder Groundhogs (Bregenzerwald) (A) 28,29,30/3x        (A)30       3x                 

Weißwasser Stockhengste       4/1x                                                                1x

Wernau Bigfoots 26,27,28/3x                                                                          3x                                                                             

Wernau  Dinamo 21,22/2x                                                                               2x

Wernauer Eisritter 29,30/2x                                                             30        2x                                                      

Wolfratshausen Greyhounds 10/1x                                                                 1x

140

 

Wilhelmshaven Schlicktown Rams,3,4,5,6,8,9,10,11,12,14/10                      10x

141 Mannschaften:

 

Dies ist eine mit page4 erstellte kostenlose Webseite. Gestalte deine Eigene auf www.page4.com