Die Statistik mit dem Stand 07.08.2022 2000 Uhr wird aufgrund erhöhten Arbeitseifers wöchentich bearbeitet. Ich bitte alle zur korrekten Erstellung um Rückmeldungen. Auch Ergänzungen/Vorschläge sind gern gesehen.

 

Gewinner des Internationalen Hoppe Hobby Cups:

 

1989 Footwarmers Füssen                                                1x

1990 Eishockeyfreunde Freiburg e.V.                                1x

1991 E.C. Eisbären Lauf 1988 e.V.                                    1x

1992 Eisbrecher Ratingen                                                  1x

1993 Heilbronn Penguins                                                   1x

1994 HC Schlingen                                                             1x

1995 Schanzer Panther Ingolstadt                                      1x

1996 HC Schlingen                                                              2x

1997 HC Schlingen                                                              3x

1998 HC Schlingen                                                              4x

1999 Haunstetten Badgers                                                  1x

2000 Haunstetten Badgers                                                  2x

2001 Haunstetten Badgers                                                  3x

2002 Schlittercracks Kassel                                                 1x

2003 Speedys Hockey United St Gallen                              1x

2004 Schlittercracks Kassel                                                 2x 

2005 Speedys Hockey United St Gallen                              2x

2006 Eisbrecher Esslingen                                                  1x

2007 Speedys Hockey United St Gallen                              3x

2008 HC Schlingen, als Zweiter den Titel geholt                  5x 

CSSR Keczmarok, das rote Tuch des IHHC, die Unsportlichkeit "par excellene"  der "letzte Erste" wurde der Titel aberkannt, da sie sich als Ligamannschaft herausstellte und somit nicht am Turnier hätte teilnehmen dürfen, geschweige denn sich Sieger des 20.Internationalen (Jubiläums) Hobby Cup  hätte nennen dürfen. Als Teilnehmer habe ich diese "Beschämung des Hobbysports" aus der Statistik genommen. Aber ärgern tut mich das heute noch, Schweinerei³

2009 Haunstetten Badgers                                                   4x

2010 RSC Pillnach e.V.                                                         1x

2011 Icedrakons Pori                                                             1x

2012 Sputniks Übersee                                                         1x

2013 Nàmestovo Dreamteam Slovakia                                 1x

2014 ERC Daltons Augsburg e.V.                                          1x

2015 ERC Daltons Augsburg e.V.                                          2x

2016 Augsburg Ice Bulls                                                        1x

2017 HC Schlingen                                                                 6x

2018 HC Schlingen                                                                7x Rekordsieger

2019 Augsburg Icebulls e.V.                                                   2x

2020 Corona-Ausfall, Wertung zählt bei 13 Teams (statistisch gekennzeichnet als 32) , von zunächst 21 Teilnehmern als Teilnahme . Da diese virtuell bis zum endgültigen Absage durch die BLZ-Leitung "hic et nunc" zur Verfügung standen.

2021 Augsburg Icebulls e.V.                                                   3x

2022 AD, AI, Haun., Pilln., Rat., RV, Schli.,Wall und die Geheimfavoriten?????????

 

Rekorde und Zahlen des Internationalen Hoppe Hobby Cup:

 

Bisherige Teilnehmer von 1989 bis 2022 (143x ): 

14 Mannschaften (fundamentale) Namenswechsel zählen als eigenes Team 

 

Davon ausländische Teams: 11 Nationen

Schweiz, Kanada, Norwegen, Finnland, Polen, Slowakei, Tschechien, Österreich,Italien, Dänemark, Russland)

 

Davon mit geändertem Namen :

 

Berlin                         Hohenschönhausen(er) EC e.V.wurden zu Turtles Berlin, 

Bremerhaven             Maddogs wurden zu Fishtown Oldies,

Brokdorf                     Barradudas SV wurde zu Elbwölfe

Heilbronn                   Penguins Heilbronn wurden zu EHC 90 Heilbronn,

Kassel                        Crocodiles wurden zu Schlittercracks Kassel,

Ratingen                    Eisbrecher wurden zu NRW Old Stars, dann 2017 zu FUA Ratingen (weil die Spieler die gleichen waren, fasse ich die Namen dennoch als einen Verein zusammen, muss diese allerdings von der Wertung her nachrangiger gestalten, als einnamige 

Stuttgart                     Eisbrecher wurden zu Eisbrecher Esslingen,

Villach                         Admira Villach wurden zu Miami Villach,

 

Urkunden:

Bronze ab 10 x liger Teilnahme

Silber   ab  25 x liger Teilnahme

Gold     ab  40 x liger Teilnahme

Diamantfarben

ohne Unterbruch oder mit Unterbrechungen: einschl. 2022:

 

- Eisbären Dettingen: ohne Namenswechsel              mU 27x* 

FUA Ratingen:(ehemals Eisbrecher, NRW Old Stars)          mU 28x**

- RSC Pillach e.V. "Eisbären" ohne Namenswechsel  mU 29x***

ultimativer Rekordhalter:

- ETC Gelsenkirchen e.V.: seit 1997 bis dato: oU 26x****
 

Die meisten Teilnahmen einer Mannschaft auch mit Namenswechsel:

 

RSC Pillach e.V. "Eisbären"                                                    mit Unt. 29x*** seit 1993 uneinholbar (

  immer noch dabei

- Ratingen FUA(erst Eisbrecher,dann NRW Old Stars, jetzt FUA    mU 28x** ält. Team seit 1992 auch unerreichbar,

  Inhaber des "Ur"pokals",  

  immer noch dabei

- Dettingen Eisbären 25 x (2x unterbrochen, seit 1993)            mU 27x*

  immer noch dabei 

- ETC Gelsenirchen e.V.                                                           oU 26x**** (Rekord für die Ewigkeit)                                          immer noch dabei

- HC Schlingen 18 x ( 3 x unterbrochen)                                                                             

  immer noch dabei

- Eagles Freiburg e.V.  17 ( 2 x unterbrochen) 

  pausiert

- EC Wallernhausen 16 x (ununterbrochen) 

  wieder dabei                                                                   

- Schlittercracks Kassel 16 x ( 2 x unterbrochen)         

  nicht mehr dabei, 

- Amigos Landsberg 13 x (1 x unterbrochen)                                                                     

  nicht mehr dabei

- Eisbrecher Esslingen 11 x (2 x unterbrochen)                                                                 

  nicht mehr dabei

- Eisbären Lauf 10 x ( 1 x unterbrochen)                                                                            

  nicht mehr dabei

Schlicktown Rams Wilhelmshaven 10 x ( 2 x unterbrochen)                                             

  nicht mehr dabei

 

Die meisten Teilnahmen einer ausländischen Mannschaft:

Speedys Hockey United (CH) 8 x, einmal beim 107.IHOFÜS 2019

EEV Steinach II (A) 5 x

Dreamteam Slovakia Nàmestovo (SK) 5 x

Newcomers Innsbruck (A) 4 x

CCCP Poprad (SK) 4 x

 

Die meisten Pokalgewinner:

HC Schlingen               7 x Rekordgewinner, immer noch dabei

Haunstetten Badgers     4 x immer noch dabei

Speedys Hockey United 3 x 2022 zu spät gemeldet

Augsburg Icebulls e.V.    3 x immer noch dabei

 

Die Kanonenfutterpokalsieger:

1989/ 1.: Schraubendampfer Enzensberg

1990/ 2.: Crazy Gallier Murnau/Garmisch-Partenkirchen  

1991/ 3.: Schlicktown Rams Wilhelmshaven

1992/ 4.: Schlicktown Rams Wilhelmshaven

1993/ 5.: Schlicktown Rams Wilhelmshaven

1994/ 6.: Eishockeyfangemeinschaft Berlin e.V.

1995/ 7.: Berlin Beavers e.V.

1996/ 8.: Amigos Landsberg

1997/ 9.: Berlin Beavers e.V.

1998/10.: ETC Gelsenkirchen

1999/11.: Power Bully's Altenau

2000/12.: Power Bully's Altenau

2001/13.: EC Eisbären Lauf e.V. Revival Team

2002/ 14.: Schlicktown Rams Wilhelmshaven

2003/ 15.: ECH Turtles Berlin

2004/ 16.: ECH Turtles Berlin

2005/ 17.: Eis-Buaba Adelberg

2006/ 18.: ETC Gelsenkirchen

2007/ 19.: IHC Rolling Moose Bitz

2008/ 20.: IHC Rolling Moose Bitz

2009/ 21.: IHC Rolling Moose Bitz

2010/ 22.: ETC Gelsenkirchen

2011/ 23.: Hanse Hobbits Hamburg

2012/ 24.: SV Brokdorf e.V. - Barracudas -

2013/ 25.: Loisacha Eisbrecha Schlehdorf

2014/ 26.: Rheinteufel '98 Köln e.V.

2015/ 27.: Rheinteufel '98 Köln e.V.

2016/ 28.: Big Foots Wernau

2017/ 29.: Schlägerlauf Bietigheim-Bissingen

2018/ 30.  Silkeborg Emperor Penguins (DK)

2019/ 31.  Elbwölfe Brokdorf, 

2021/ 33.  Elbwölfe Brokdorf                                             

Höchster Sieg und gleichzeitig die meisten Tore:

1.IHHC 1989 Montag 11.12.1989 im BLZ 2145 Uhr

Schraubendampfer Enzensberg : TSV Seeg 0 :31

 

Die meisten erzielten Tore im Turnier:

Insgesamt erzielte Tore: 524 bisheriger Rekord

Footwarmers: 93 Tore absolut bei 7 Spielen,  im Schnitt: 13,28 Treffer/Spiel, höher ist der Schnitt des TSV Seeg: 67 Tore absolut bei 5 Spielen, im Schnitt: 13,4 Treffer/Spiel, das würden bei durchgeführten 7 Spielen (Footwarmers) hochgerechnet genau 0,8 Treffer mehr ergeben, das wäre eine Trefferanzahl von 94 und somit wäre der TSV Seeg Allzeitgewinner in der Trefferanzahl bei einem HOPPE HOBBY CUP

Allgemeinstatistik: fettgedruckt = jeweiliger Rekord

             Msch.  Spieler  Spiele  Tore Beih. Strafz. Besonderheiten                Schirmherren

1989      21(1.)   398         41 524R!         435    höchst.Turniersieg 31:0       Otto Wanner

1990      16 (2.)    ?         36     166    97      290    erstmals intern.(A,I,CH)                      „

1991      16(3.)  219     36     222  142      396    Schirmherr erstmals   Dr Paul Wengert 

1992      16(4.)   286       36     108   59       302                                                             „

1993      16(5.)   260       36     226   93       463                                                             „

1994      16(6.)   280       36     235   205     483                  ____                                    „

1995      16(7.)   315       36       ?       ?         ?                                                               „

1996      16(8.)   243       36    193   197     264     erstmals Sambashow                           „

1997      20(9.)   350       44    251   147     352     700J-Feier mit 20 !!!Teams                  "

1998      24 (10.)422       56    316   359     366    10.Jubiläumscup mit neuem Teiln.rek.  „

1999      16 (11.)249       36    228   252     381                                                               „

2000     16 (12.)256       36    227   180     365                                                                „

2001     20(13.) 322       53    337   371R!     417     Tabalugapokal mit Penaltysch.           „

2002     16(14.) 238 !     38   176   115      442     zunächst ohne Pokalgewinner                „

2003      17(15.) 238 !     41    217  151      405    zum 1.MalWildcard  Walter Ganseneder

2004      18(16.) 250       44    235   207     493R! zum 1.Mal 2 Wildcards                          „

2005     16(17.) 232       38    215   149     257     Eiswichtel springen ein                          „

2006     17(18.) 242       39 SR verliert  Sp.ber.,1.x 2 Teams eines Clubs: EEV Steinach      „

2007     16(19.)225       38 ca220   ?        252    schlechte Buchfhrg des Hauptzeitn.           „

2008     24(20.)363       69R! 447R!363   503R! JubiCup mit 3 Rekorden                       "

2009     25(21.)  nicht mehr nachvollziehbar        25 Teiln. R! Weitestes Team (Pori,Finnl,2500 km)„ 

2010     19 (22.) 315     59   294  272   370  erstmalig ist eine fundamentale Umstrukturierung notwendig, s.eig. Bericht (11

             neue Mannschaften werden eingeladen, erstmals war kein Rettungswagen erforderlich

2011     20(23.) 320       58       ?      ?        ?      zum 1. Mal spielt ein Team aus Norwegen mit   "

2012     19(24.) 330       54       ?      ?        ?     2 Tage vorher sagen Solinger Berglöwen ab,1 schwerverletzter kanadischer Gastspieler ist

          wieder gesund      

2013     30(25,) 518 (lt.Meldung, real waren es 350, zum 1. Mal kanadisches, polnisches u. tschechischesTeam

2014     20 (26.) 319      63        folgen in Kürze   Slowk.Team erneut mit unerlaubten Spielern, nach Ausschreit. disqualifiziert und die ERC Daltons Augsburg zum Turniersieger gekürt

2015     18 (27.)  290     56     281     ?   ?             2 Teams, auch das kanadische Team sagten kurzfristig ab, insgesamt dennoch Spieler              aus 7 verschiedenen Nationen dabei, Sp.d.T.: Ralf Lehmann TW d.T.: Howard Wood (60 J.), Sarah Krippner SR d. T. : Lynn McAdam, Fritz Fahrnholz, Robin Kleisinger, Robert Baudoin, Oliver Horst, Matthias Lang, Thomas Meister, Wolfgang Schneider, Christian Hendrich

2016     20 (28.)  310    61 nicht mehr nachvollziehbar 3 neue Teams davon 2 aus Austria, eins trat mit 3 Spielern an, versch. Teams halfen aus (BB, Lauchdorf u.a., keine groben Verletzungen, kein Rettungswagen

2017     17 (29.)  340 gemeldet, aber 277 waren da, 3 Teams fielen aus

2018     20 (30.)  Baustelle

2019     21 (31.) erstmalig!!!!, Pori, Sawberry Lightning, neu, FIN (waren 2011 unter anderem Namen schon dabei, wurde außerplanmäßig integriert, neu, ebenso ASV Dachau Woodpeckers -C-Team- e.V., jeder bekam gleiche Spielzeiten

 

Teilnehmerliste und Statistik (Stand incl. 2022 34.IHHC ex antes: zuletzt geändert am 16.06.2022

purpur fett:  die 21 numerierten Mannschaften des 1.IHHC

fett/rot/vorn: die 10 numerierten verschiedenen Nationen (A,CAN,CH,CS,FIN,NOR,PL,SK,DK)

Jahreszahlen:kursiv/fett/größer: Gewinner des HOHOCUPS in dem Jahr

Zahlen hinter dem Team: Teilnahme und bei welchem Turnier, die großen fetten Zahlen markieren die häufigsten, zweistelligen Teilnahmen

Zur Übersicht werden alle dekadischen Teams unterstrichen (Achtung: jährliche Änderung möglich bei neuen Teilnehmern

versch. Farben: grellgrün, blau,  ockergelb Teilnehmer des 34.IHHC

in grellgrün fett  erstmalig und

Statistik aus 2019/2021/2022 aktualisiert:

-/-/- = Namensänderung -/-= 2x,  -/-/-= 3x usw.

 

2022: Neuerung der Statistik mit Teamname, Rangstufe, Teilnahmen/Gewinne/Jubil.

Mf½JIH²C              =                Mitglied fast eines halben Jahrzehnts    IH²C         <5                  

Mm½JIH²C            =                Mitglied mehr als ein halbes Jahrzehnt  IH²C          > 5 Teilnahmen

R7SIH²C/fMVJIH²C=               Rekordsieger7xin20J                               IH²C          => 20 Teilnahmen

MVJIH²C                =                Mitglied Vierteljahrhundert                     IH²C**/***/****/> 25 Teil.

RVJLÜIH²C 1         =                Rekordh.Vierteljahrhundert lückenlos    IH²C*****

WK: Wiederkehrer nach einer Pause

alph. Liste Ort,gleich.N. Namenszusätze/-ergänz. erreicht.Rangst. WKTeiln/gew.NrIH²C/Jahr

Rote, fette Ziffern am Zeilenende bedeuten die Reihenfolge/Wertigkeit der Ehrung bei der Playersnight                                                                   

Augsburg          gN          ERC Daltons  e.V.            Mm½JIH²C  WK 8x/2x 26/14, 27/15, 13-19 lückenlos

Augsburg          gN          Icebulls         e.V.            Mm½JIH²C         8x/3x 28/16,31/19, 33/21

Bietigh.Bissingen1N  SC „Schlägerlauf“ gestrichen e.V.  Mm½JIH²C WK  6x  

Brokdorf SV e.V.-Barracudas23,24,25,26/4x, Elbwölfe      Mm½JIH²C       10x/                     Ehrung   10.)

Dettingen         gN          Eisbären                    ***MVJIH²C   WK  27x                         Ehrung    3.)            

Gelsenkirchen  gN          ETC      e.V.            *****MVJLÜIH²C       26x                        Ehrung    1.)      

Haunstetten     gN          Badgers                            Mm½JIH²C         7x 11/99,12/00,13/01,21/09

Höchstädt        gN          Fichtelhill Hedgehogs     Mm½JIH²C       12x lückenlos        Ehrung    9.          

Kędzierzyn-KoźlegN       TMHL Chemik  Polen       Mm½JIH²C WK  2x Turn. intern.    Ehrung  11.)

Krefeld            gN           Kev-Fan-Club-1974  e.V. Mf½JIH²C           3x 

Loisacha          gN           Eisbrecha                         Mm½JIH²C         7x                              

Netphen           gN          EHC '08 -Hobbyteam-      Mm½JIH²C        12x                       Ehrung    7.)          

Nürnberg         gN          Lemmy Krevets         e.V. Mm½JIH²C  WK  7x                                                      

Nürnberg                      Trashers                      e.V. Mf½JIH²C           1x einz. Neuling  Ehrung  12.)

Pillnach           gN           RSC „Eisbären“   e.V.****MVJIH²C           29x  22/2010       Ehrung    2.)

Ratingen         3N          Eisbr.10x,NRWOld.13x/FUA5x** MVJIH²C          28x   04/92          Ehrung     4.

Ravensburg     gN          EC Riedsee                e.V.  Mm½JIH²C        13x                        Ehrung     8.             

Schlingen        gN          HC                                  * RGIH²C              21x  94,96,97,98,08,17,18, Ehrung 5.

Wallernhausen 1N       EC „Old Pirates“e.V. Mm½JIH²CWK 18x 13xlückenlos       Ehrung      6.       

Wernauer        gN          Eisritter                             Mf½JIH²C WK    4x     

Gold             : 40x frühestens 2028, als erster durch mich erreichbar 

Diamant       : 50 x  mein Wunschdenken (dann bin ich über 80!!)

Wertung: gN zählt vor allem, ab 10x, lückenlos zählt vor Teilnahmeanzahl, Teilnahmeanzahl mit gleichem Namen nur bei annähernd gleicher Teilnahmezahl, deshalb Dett. vor Rat.  

Rot: außerordentliches Ereignis, 2020 wird ehrenhalber für die gewertet, die bis zum Schluß durchhielten

 

Adelberg Eis-Buaba 13,14,15,16,17,18/ 6x                                                                      6x 

Altenau Power Bully's 11,12,13/3x                                                                                  3x

Altenstadt Bluebirds 10/ 1x                                                                                             1x

1 Altstetten Devils HC  2,3/ 2x                                             (CH)                                2x

1 Apfeltrang EC Hubertus 1/1x                                                                                        1x

2014/2015 Augsburg ERC Daltons e.V.   25,26,27,28,29,30,31,34                           8x/2x                1

2016/2019/21 Augsburg Ice Bulls 15,28,29,30,31,33,34                                         7x/3x                2

Bad Nauheim Tornados 14,15,16,20,21,26,27,28/8x                                                         8x 

Bad Tölz Lions 3,4,5,7,9,10,11/ 7x                                                                                  7x 

2 Barrie PLC Sports     25/1x   (7300 km, weitestgereistes Team) CAN                      1x

10

 

Bergen TSV Timberjacks 2,3,4/3x                                                                                   3x

Berlin Eisbären Polizei 2/1x                                                                                             1x

Berlin Eishockeyfangemeinschaft Beavers e.V.6,7,8,9/4x                                                   4x

-/-Berlin Hohenschönhausen(er)ECe.V.10,11,12,13/4xECHTurtles 15,16/ 2x                       6x 

Berlin Wikinger 6,7/2x                                                                                                    2x

Bidingen Eistigers 21/1x                                                                                                 1x

Bietigheim-Bissingen Bomberle SC 11,12/2x                                                                     2x

Bietigheim-Bissingen SC e.V.  28,29,30,31,32,34/                                                      6x/                   

Bitz Rolling Moose 17,18,19,20,21/5x                                                                               5x 

20

 

Braunschweig TU Icecubes 23, 24/2x                                                                               2x

-/-Bremerhaven Mad Dogs 20,/1x Fishtown Oldies Bremerhaven 21,22/2x                         3x

BrokdorfSVe.V.-Barracudas23,24,25,26/4x,Elbwölfe 29,30,31,32,33,34/6x                      10x      Jubilar 10x  4  

2 Buching Black Hawks 1/1x                                                                                           1x

3 Buching Farmerteam 1,2/2x                                                                                         2x

Chiemgau Hell Boys 30,31,                                                                                            2x                       

Dettingen Eisbären 5,6,7,8,9,10,11/7x,12.gefehlt,13,14//

                             15,16,17,18,19,20,21,22,23,24.gefehlt,25//

                               26,27,28,29,30, 32,33gefehlt,34  4x gef.                                  26x***  Jubilar 25x 5


30

Dingolfing High Bridge Tigers 14,15,16,17,18,20,21,22,23,24/

                                               25,26,27/13x                                                               13x 

Duisburg Online Füchse 24,25,26/3x                                                                               3x 

Eresing Eissportfreunde 8,9,10,12,15,16/6x                                                                     6x 

Forst HC 3,6/2x                                                                                                             2x

Freiburg Eagles e.V. 6,7,8,9,10,12,13,14,16,17,

                                 18,19,20,21,22,30,31/17x                                                          17x 

1990 Freiburg Eishockeyfreunde e.V.   2,3,8/3x                                                              3x

4 Füssen - Ärzteteam 1,20/2x als 1.Team beim 20.IHHJC                                                 2x

5 Füssen Eiswichtel "Drei Tannen", nur noch Eiswichtel 1,10,13,15/4x                               4x

6 Füssen   Elternmannschaft 1/ 1x                                                                                  1x

7 1989 Füssen - Footwarmers 1/1x                                                                                1x

40

 

8 Füssen-Hopfen Schraubendampfer Enzensberg 11x                                                       1x

9 Füssen - Hopfen SV 1/x                                                                                              1x

Füssen - Tabalugateam 13/1x                                                                                        1x

10 Füssen - Treibhaus Kings 1/1x                                                                                   1x

11 Füssen - Weissensee EC Bergruh Monsters 1/1x                                                          1x

Füssen Hobby17/1x ("Eisenschorsch" Georg Holzmann, Thomas Hoppe)                            1x

-/-Garmisch-Partenkirchen 1990 White Buffalos 2/1x, Blue Angels 3/1x                            2x

Gelsenkirchen ETC e.V. ***** 

9,10,11,12,13,14,15,16,17,18//19,20,21,22,23,24,25,26,27,28//29,30,31,

32,33,34/26x in Folge lückenlos seit '97 einzigartiger Rekord                             26x*****        6 1.

Germering Spielgemeinschaft 4/1x                                                                                 1x

50

 

Groß-Düben SV 4/1x                                                                                                     1x 

Hamburg Hanse Hobbits 23,24,25,26,27/5x                                                                    5x 

12 Haslach Lakers 1,2,3,4,5,6/6x                                                                                   6x

Haunstetten Badgers             1999/2000/01/09,10,11,12,13,21,25,32,33,34        9x/4x               7 

-/-Heilbronn Penguins 2,4/2x 1993 EHC'90 2,4,5/5x                                                      5x

Heilbronn Torpedos 23/                                                                                                 1x

Höchstädt Fichtelhill Hedgehogs 23,24,25,26,27,28,29,30,31,32/33,34 lülo seit Anfang12x Jubilar 10x     8 

Höchstadt Hurricanes 4,5,6,7,8,9,10,11/8x                                                                     8x 

60

 

Illertissen Tussa Ice Eagles 20/1x                                                                                   1x

Ilsfeld SCI Eisbären e.V. 9,10/2x                                                                                     2x

1995 Ingolstadt Schanzer Panther 5,6,7,8,12/5x                                                             5x 

Ingolstadt Sponsoren ERC 15,16,19/3x                                                                           3x

3 Innsbruck Newcomers, 13,14,15,18/4x                                          (A)                      4x

4 Innsbruck Tornados 28/1x                                                            (A)                     1x

Iserlohn Rebels 25,26,27,28/4x                                                                                      4x

5 Kaspo Jablonec  25/1x                                                            (CS)                            1x

-/-2002/04 Kassel Crocodiles 3,4,5,6,7,8,9,10,11/9 x 2001

Schlittercracks.Kassel 13,14,15,16,17,18,20/16x                                                         16x 

_______________________ ______________________________________________

70

 

Kaufbeuren Buron Flyers e.V. 3/1x                                                                                  1x

6 Kędzierzyn-Koźle TMHL Chemik           25,34/2x                                  (Polen)       2x Jubilar/int.  9

Kezmarok (SK), "Beschämung des Hobbysports und der internationalen Sportfreundschaft und des dazugehörigen Respekts, unehrenhafte Umgehung des Hobbyspielerstatus. Der Titel wurde aberkannt, zählt auch nicht mehr als "Turnierteilnehmer", die Tabelle wurde korrigiert.

Kempten EC Faß 2,4/2x                                                                                                  2x

Köln Los Agressivos 16/1x                                                                                              1x

Köln   Rheinteufel ' 98 e.V. 20,21,22,25,26,27,28/7x                                                        7x 

Krefeld (Kev-Fan-Club-e.V.1974) 32,33,34/3x                                                           3x                   10             Landsberg Amigos 7,8,9,10,11,13,14,15,16,17//18,19,20/13x                                       13x 

Lauchdorf ESC 27,28,29,30,31,32,33/7x                                                                          7x 

1991 Lauf E.C. Eisbären 1988 e.V. 2,3,4,5,9,11,12,13,14/9x                                             9x 

Lechbruck Flößerbuam 2,3/2x                                                                                          2x

80

Loisacha Eisbrecha ½ MDC 24,25,30,31,32,33,34/7x                                                 7x                 11 

Mannheim EHC 70 Torpedo 7/1x                                                                                      1x    

München (Munich) Crocodiles     7/1x                                                                               1x

München Gehörlosen Bergfreunde 16,18,19,20,21,22/6x                                                    6x 

München Isarriders 24,25/2x                                                                                           2x  

München Perlach Bulls 8,9,10,11/4x                                                                                 4x

Murnau Allrounders 80 e.V. 5,6,7/3x                                                                                3x

Murnau Crazy Gallier  2,3,4,5,6,7,25,26,28/9x                                                                  9x

2013 7 Nàmestovo Dreamteam Slovakia (SK)21,22,23,24,25 25/6x SK                    6x

13 Nesselwang Rehbock Hunters 1/1x                                                                              1x

90

 

Netphen'08 e.V.EHC -Hobbyteam- 23,24,25,26,27,28,29,30,31,32/33,34 ( lülo seit Anfang)   12x  Jubilar 10x    12 

Neubrandenburg EHV e.V, -NB-Blizzards- 25/1x                                                                1x 

Neumarkt St. Veit EC Schpana Crocodiles e. V.   23/1x                                                      1x

Nürnberg Lemmy Krevets e.V. 26,27,28,29,30,31,34/8x                                                 7x                        13 

Nürnberg Frankonia Flames 21,22/2x                                                                               2x

Nürnberg Trashers e.V. 34/1x          zum 1. Mal dabei                                                 1xJubilar(Starter)14

14 Oy Mittelberg EHC 1,2/2x                                                                                            2x

Peiting Devils 19,20,21/3x                                                                                               3x

15 Pfronten Goldenes Kreuz 1/1x                                                                                      1x

100

 

2010 Pillnach RSC e.V.„Eisbären“ ,5,6,7,8,9,10,(1x am 11. gefehlt!!),12,

13,14,15//16,17,18,19,20,21,22,23,24,25//26,27,28,29,30,31,32,33,34

die meisten Teilnahmen als ein Verein, aber jetzt schon 23 x lückenlos

das 2.beste Team in Folge, wenn da nicht das eine Mal Fehlen gewesen wäre      29x****Jubilar 25 15       2011 8 Pori   Icedrakons (FIN)21,22,23/3x                                                                3x   

Pori Sawberry Lightning ???1x                                                                                    1x

100

 

Poprad CCCP (SK) 19,20,21,22/4x des Gegenteil von Kezmarok, TopSportler         4x                             

Rastatt SG Stern"Fighting Moose"     25                                                                         1x

-/-/-/1992 Ratingen Eisbrecher 4,5,6,(7 gefehlt) 8,9,10,11,12,13,14//NRWOldstars 

(15 gefehlt)16,17,18,19,20,21,22,23,24,25//26,27,28,//FUA 29,30,31,34//   

ält. Teiln.                                                                                                                     27x**  Jubilar 25  16

Ravensburg EC Riedsee e.V.   21,22,23,24gef.25,26,27,28,29,30,31/32,33,34     13x      Jubilar 10  17   

Ravensburg Highlanders 2,3,4,5,6,9/6x                                                                          6x 

Reutlingen Alpdream Team 23,24,25/3x                                                                          3x  

16 Rieden ZSKA 1/1x                                                                                                    1x

17 Rieder Bulldozers 1(Hobbymannschaft Rieder)/1x                                                       1x

110

 

Rosenheim EC Dirty Danglers 27/1x                                                                               1x

Rosenheim Invaders 23,24,25/3x                                                                                   3x

18 Roßhaupten Post Tigers 1/1x                                                                                     1x

Ruhpolding 90 Sharks    9/1x                                                                                         1x

Schlingen HC 1994/96/97/98/2008/2017/2018 fMVJIH²C

 6,7,8,9,10,12,13,14,20,21//24,25,26,27,28,29,30,31,32,33//34(Rekordsieger 7x)21x *Jubilar 20 x 18

10 Schnalstal HC Glühwein Südtirol (I)    6/1x                                                           1x

19 Schongau Bude Allstars 1/1x                                                                                     1x

Schortens Hobbymannschaft 3,4/2x                                                                                2x

Schwalbach Chiefs 10/1x                                                                                               1x

120

 

Schwenningen Grizzlys 20,22,25/3x                                                                                3x

20 Seeg TSV 1/1x                                                                                                          1x

11 Silkeborg Emperor Penguins SSF 30/1x                                                                  1x

12 Slowakei, Total Team 26/1x (disqualifiziert, siehe Kezmarok)                                     1x 

Sonthofen Dream Team     10/1x                                                                                     1x

13 Steinach EEV II  16,17,18,19,20/5x                                               (A)                     5x 

14 Steinach EEV I: 18/1x                                                                    (A)                     1x

2003/05/07  St Gallen, Speedy's Hockey United (CH) 

                                           12,13,15,16,17,18,19,20,21,25,/10x                                   10x 

-/-2006 Stuttgart Eisbrecher 2,4,5,9,10,Eisbrecher Esslingen12,13,14,15,17,18/11x        11x 

130

 

Stuttgart Eisschlampen 19,20,21,22,23,24/6x                                                                  6x 

15 Tönsberg Old Vikings 23, 23,29/3x                                               (Nor)                 3x 

21 Trauchgau TSV 1/1x                                                                                                  1x

2012 Übersee Sputniks 21,22,23,24,25/5x                                                                      5x 

-/-14 Villach Admira 2/1x, Villach Miami 3/1x/2x                                        (A)        2x

Wallernhausen EC 7,8,9,10,11,12,13,14,15,16//,17,18,19,20,21,22,34  12xlülo      17xnach12 J.wieder dabei19

15 Wälder Groundhogs (Bregenzerwald) (A) 28,29,30/3x        (A)                             3x                 

Weißwasser Stockhengste       4/1x                                                                                 1x

Wernau Bigfoots 26,27,28/3x                                                                                          3x

140

 

Wernau  Dinamo 21,22/2x                                                                                              2x

Wernauer Eisritter BMQC 29,30,31,34/3x                                                                   4x                          20

Wolfratshausen Greyhounds 10/1x                                                                                  1x

Wilhelmshaven Schlicktown Rams,3,4,5,6,8,9,10,11,12,14/10                               

 

144 Mannschaften:

 

 

Dies ist eine mit page4 erstellte kostenlose Webseite. Gestalte deine Eigene auf www.page4.com